AVISO DE LICITAÇÃO CISTRISUL - PREGÕES ELETRÔNICOS NºS 16/2025 E 18/2025


20 de agosto de 2025

ABERTURA: 20/08/2025 - FECHAMENTO: 17/09/2025

AQUISIÇÕES DE GASES MEDICINAIS E CILINDROS E MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDER O CONSÓRCIO

Ver edital

OUTRAS NOTÍCIAS E PUBLICAÇÕES


3 de setembro de 2026
Oportunidade para fazer uma verdadeira “limpeza ambiental” em casa 
3 de setembro de 2026
Iniciativa amplia o acesso das empresas pirajubenses às oportunidades geradas pelas aquisições da prefeitura
3 de setembro de 2026
ABERTURA: 03/09/2026 - FECHAMENTO: 03/09/2026
2 de setembro de 2026
ABERTURA: 02/09/2026 - FECHAMENTO: 02/09/2026
2 de setembro de 2026
O novo equipamento de saúde vai desafogar o número de atendimentos nas unidades centrais e no Hospital Frei Gabriel
2 de setembro de 2026
Evento promovido pela Secretaria de Cultura reuniu estudantes e servidores para homenagear personalidades que deixaram marcas na construção da identidade sacramentana 
2 de setembro de 2026
Alteração leva em conta condições climáticas previstas para o fim de semana
31 de agosto de 2026
Também participam do mutirão a Amvale, Procon Regional,  Procon Uberaba e Prefeitura de Uberaba